обновлено 06:54

Футбольная «Сибирь» выиграла матч Кубка России с семью забитыми голами

«Сибирь» вышла в третий раунд Кубка России по футболу. В домашнем матче 21 августа новосибирская команда, выступающая во Второй лиге (группа «Золото»), обыграла барнаульский «Темп» из лиги классом ниже.

Гости открыли счет на 15-й минуте после углового, но до конца первого тайма новосибирцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Голы забили Никита Рожков и Давид Папикян. К 72-й минуте впереди снова был «Темп» — 2:3. Решающие же события в матче произошли в самой концовке. Два точных удара головой — Глеба Бахарева на 88-й минуте и Никиты Рожкова в уже добавленное время — принесли победу хозяевам со счетом 4:3.

В следующем раунде Кубка России «Сибирь» встретится в столице Приморского края с ФК «Динамо-Владивосток», выступающим в зоне Б Второй лиги. Игра будет назначена на один из дней в период с 2 по 4 сентября. Динамовцы во втором раунде обыграли «Иркутск» со счетом 1:0.

Еще одна команда из Сибирского федерального округа — омский «Иртыш» — выбыла из розыгрыша Кубка России после домашнего поражения от лидирующего во Второй лиге «Челябинска». Матч, состоявшийся в Домодедово, закончился со счетом 1:1, гол у сибиряков забил Григорий Лобанов. В серии пенальти точнее оказались уральцы — 7:6.