«Зенит» и «Спартак» сыграли вничью в матче шестого тура РПЛ

Футболисты петербургского «Зенита» сыграли вничью с московской командой «Спартак» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

На 62-й минуте матча защитник «Зенита» Страхиня Эракович получил вторую за шесть минут желтую карточку и был удален с поля. После этого петербургская команда играла в меньшинстве.

В последний раз «Спартаку» удалось обыграть «Зенит» в матче РПЛ 27 ноября 2017 года. Счет тогда составил 3:1 в пользу московской команды. В предыдущем сезоне команды провели четыре встречи, в результате которых «Зенит» одержал две победы. Дважды команды сыграли вничью.

«Зенит» набрал 14 очков и находится на первом месте турнирной таблицы РПЛ. Команда из Санкт-Петербурга не потерпела ни одного поражения в этом сезоне. «Спартак» с 11 очками расположился на четвертой строке. В следующем туре «Зенит» сыграет в гостевом матче с «Пари НН», а «Спартак» — с казанским «Рубином» в Москве. Обе встречи пройдут 31 августа.

О шансах команд в шестом туре РПЛ читайте в материале «Ъ FM» «"Локомотив" побеждает пять матчей подряд».