На главную региона

Краснодарские стрелки завоевали призовые места на первенстве России

Сборная Краснодарского края завоевала пять призовых мест на всероссийском первенстве по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования проходили с 17 по 26 августа в селе Игнатово Московской области, сообщает пресс-служба Минспорта Кубани.

Регион представляли 12 спортсменов из Краснодара. Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 28 регионов. Как отметил краевой министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко, кубанская команда завоевала золотые, серебряные и бронзовые медали.

В индивидуальных дисциплинах Арсений Лопаткин и Артем Щербина дважды стали бронзовыми призерами. Спортсмен Александр Плотников завоевал три бронзовые медали. Среди девушек — Юлия Лизун, Софья Тарабунова и Мелисса Ярчук заняли первое место, а Дана Маковей, Айсел Перцева и Мелания Сокольская стали обладательницами бронзы.

По итогам командного зачета Краснодарский край занял третье место.