«Факел» крупно проиграл «Ростову» в седьмом туре РПЛ

Воронежский футбольный клуб «Факел» крупно проиграл «Ростову» в рамках седьмого тура РПЛ — 4:1. Матч состоялся на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону 1 сентября.

Первый гол в ворота гостей забил нападающий «Ростова» Николай Комличенко на 23-й минуте. В конце первого тайма счет стал 2:0 — Максим Осипенко реализовал пенальти. Во втором тайме пенальти поставили уже в ворота хозяев, и нападающий «Факела» Владимир Ильин уверенно отправил мяч в ворота Даниила Одоевского. Однако уже на 72-й минуте Роналдо увеличил разрыв. Четвертый мяч в ворота Виталия Гудиева забил Егор Голенков на 84-й минуте.

«Факел» снова опустился на последнее место в турнирной таблице. В прошлом туре воронежцы одержали свою первую в сезоне победу, обыграв на своем поле «Оренбург» со счетом 1:0. В следующем туре огнеопасные встретят дома нижегородский клуб «Пари НН», матч состоится 14 сентября.

Подробнее о первой победе «Факела» в новом сезоне РПЛ — в фотогалерее «Ъ-Черноземье».