Российская пловчиха Ищиулова выиграла бронзовую медаль на Паралимпиаде

Россиянка Виктория Ищиулова, выступающая в нейтральном статусе, стала бронзовым призером Паралимпийских игр в плавании на дистанции 100 метров брассом среди атлетов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. У российских паралимпийцев на счету девять медалей: одна золотая, три серебряных и четыре бронзовых.

Российская 19-летняя спортсменка преодолела дистанцию 100 метров брассом за 1 мин. 24,50 сек. Золотую медаль завоевала испанка Анастасия Дмитриева с результатом 1 мин. 19,75 сек. Второй финишировала представительница Британии Брок Уинстон, ее результат — 1 мин. 21,04 сек.

Летние Паралимпийские игры в Париже начались 28 августа и пройдут до 8 сентября. Спортсмены из России были допущены к соревнованиям в нейтральном статусе, их медали не учитываются в общем зачете. Всего на Паралимпиаде выступают 88 российских атлетов.