Бегуны Костин и Кулятин выиграли серебро и бронзу в забеге на Паралимпиаде

Российские бегуны Александр Костин и Антон Кулятин заняли второе и третье места соответственно в забеге на дистанцию 5000 м в категории Т13 среди людей с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Париже. Костин финишировал с результатом 15 мин. 52,36 сек., Кулятин закончил забег за 15 мин. 55,23 сек.

Александр Костин

Первое место в забеге получил испанский бегун Ясин Ухдади с результатом 15 мин. 50,64 сек. Изначально бронзовую медаль завоевал австралийский спортсмен Джарид Клиффорд, однако он был дисквалифицирован, из-за чего бронза отошла Антону Кулятину.

На счету российских спортсменов на Паралимпиаде стало 11 медалей: шесть бронзовых, четыре серебряные и одна золотая. Первое золото принес вчера пловец Андрей Калина: он выиграл в заплыве на дистанцию 100 м брасом в категории SB8 среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Фотогалерея

Открытие Паралимпиады в Париже

Смотреть

Паралимпиада в Париже началась 28 августа и продлится до 8 сентября. Российским спортсменам разрешено участвовать в спортивном состязании в нейтральном статусе, они не могут присутствовать на церемонии открытия и закрытия, а их медали не учитываются в общем зачете. Всего к участию в Паралимпиаде допущено 90 россиян, включая двух спортсменов-комментаторов.