ФК «Урал» обыграл «Аланию» из Владикавказа в восьмом туре ФНЛ

Футбольный клуб «Урал» в восьмом туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) обыграл «Аланию» из Владикавказа. Игра проходила в Екатеринбурге и закончилась со счетом 3:1 (1:0). За матчем на трибунах наблюдали более 11,9 тыс. зрителей.

ФК "Урал" обыграл "Аланию" в восьмом туре ФНЛ

На 35 минуте забил полузащитник «Урала» Тимур Аюпов, пробив после разрезающей передачи Алексея Ионова.

На 78 минуте игры ударом из-за штрафной игрок «Алании» Виктор Нафиков сравнял счет. Через десять минут Тимур Аюпов вывел «Урал» вперед, реализовав пенальти. В концовке встречи свой дебютный гол за «Урал» забил хорватский нападающий Мартин Секулич.

По итогам игры «Урал» поднялся на первое место в таблице ФНЛ с 17 очками. Тульский «Арсенал» находится на третьем месте, имея 15 очков и игру в запасе.

Напомним, в предыдущем матче «Урал» сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком». Игра проходила в Нижнекамске и закончилась со счетом 1:1 (0:0).

Девятый тур ФНЛ «Урал» проведет дома: 7 сентября сыграет с «Ротором» из Волгограда.