На главную региона

«Краснодар» с крупным счетом обыграл «Локомотив» и вышел на второе место в РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» на выезде обыграл московский «Локомотив». Встреча закончилась со счетом 0:3 в пользу гостей.

Момент матча «Краснодар» —  «Краснодар», 1.09.2024

Момент матча «Краснодар» — «Краснодар», 1.09.2024

Первый гол уже на пятой минуте забил бразильский нападающий краснодарцев Виктор Са. В самом конце первого тайма вратарь «Локомотив» Илья Лантратов грубо сбил с ног форварда «быков» Джона Кордобу, и судья назначил пенальти. 11-метровый успешно реализовал Эдуард Сперцян, удвоив преимущество «Краснодара».

Автором финального мяча на 64-й минуте стал Джон Кордоба. Несмотря на то, что нападающий был удален на 87-й минуте за перебор желтых карточек, москвичам не удалось сократить отставание в счете. Итоговый счет на табло так и остался неизменным — 0:3.

Благодаря победе над «железнодорожниками» клуб из столицы Кубани с 15-ю очками поднимается на второе место в турнирной таблице. «Локомотив» с аналогичным результатом переместился на третью строчку.

Следующую встречу подопечные Мурада Мусаева проведут 14 сентября против «Ростова».