Нижегородский спортсмен Андрей Вдовин получил бронзу на Паралимпиаде в Париже

Легкоатлет Андрей Вдовин из Нижегородской области завоевал бронзовую медаль во второй день XVII Паралимпийских летних игр. Спортсмен преодолел стометровую дистанцию за 11,41 секунды, сообщили в пресс-службе Паралимпийского комитета России.

Спортсмен Андрей Вдовин

Чемпионом стал Рикардо Гомес де Мендонса из Бразилии (11,07 секунды), серебряным призером — Саптойого Пурномо из Индонезии (11,26 секунды).

В шаге от пьедестала почета остановился нижегородец Даниил Смирнов: он занял четвертое место в плавании брассом на 100 м с результатом 1 минута 11,59 секунды. Медали в этом соревновании получили Андрей Калина (Россия, 1 минута 9,02 секунды), Ян Гуанлун (Китай, 1 минута 9,83 секунды) и Карлос Серрано Сарате (Колумбия, 1 минута 10,55 секунды).

Паралимпийские игры в Париже будут идти до 8 сентября. Сборная России выступает на Паралимпиаде в нейтральном статусе, медали спортсменов не учитываются в общем зачете.