Медведев вышел в четвертьфинал US Open

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл португальца Нуну Боржеша в 1/8 финала US Open в Нью-Йорке со счетом 6:0, 6:1, 6:3. Игра длилась 1 час 48 минут. В третьем сете матч прервали на пять минут из-за пожарной тревоги.

Даниил Медведев

Во время игры Медведев выполнил девять эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал восемь брейк-пойнтов из 16. На счету Боржеша — пять подач навылет, десять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из пяти.

В четвертьфинале турнира Даниил Медведев встретится с победителем матча между итальянцем Янником Синнером и американцем Томми Полом. Медведев — единственный россиянин, оставшийся в мужской сетке US Open.

US Open — последний в сезоне турнир Большого шлема. Соревнования проходят на покрытии «хард» в Нью-Йорке. Призовой фонд составляет $75 млн.