обновлено 18:51

«Сибирь» проиграла «Авангарду» в первом матче сезона КХЛ

ХК «Сибирь» проиграл «Авангарду» в первом матче сезона КХЛ 2024/25. Игра прошла в Омске и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

В первом периоде новосибирская команда уступила омичам шайбу. На второй двадцатиминутке нападающий «Сибири» Георгий Белоусов забил ответный гол «Авангарду». В решающий третий период омский нападающий Илья Рейнгардт вывел свою команду вперед, отправив шайбу в ворота соперника.

Напомним, что ХК «Сибирь» заходит в этот сезон с обновленным тренерским составом. Главным тренером команды с мая 2024 года является Вадим Епанчинцев, который ранее выступал за «Северсталь», «Ак Барс», «Химик», ЦСКА, «Динамо» (Москва). Капитаном сибиряков в этом сезоне стал 38-летний нападающий Сергей Широков, с которым 21 июня клуб подписал однолетний контракт.