На главную региона
обновлено 14:39

Хоккеисты «Ижстали» из Удмуртии проиграли питерскому «Динамо СПб»

Хоккейный клуб «Ижсталь» проиграл в домашнем матче в Ижевске команде «Динамо СПб» из Петербурга. Игра завершилась со счетом 3:5 в пользу гостей.

Первую шайбу в ворота соперника забросили ижевчане на 5-й минуте, однако в конце первого периода гости сравняли счет. Во втором периоде «сталевары забили два гола, петербуржцы ответили тремя. Финальной стала шайба от гостей на 51-й минуте.

«Знали, что сильный соперник — готовились, разбирали. Начали хорошо, активно, забили гол. Могли еще, были моменты. Второй период вышел немного скованный, удаления подкосили, но нашли в себе силы, сравняли. Была обоюдно острая игра. Некоторые ребята в команде немножко не понимают. Четвертое звено три гола пропустило. Одни стараются, другие хотят на подножке ехать. Если мы выходим все биться, то надо быть одной командой. Тем не менее, ребята молодцы. Видно было, что и лавочка живая, друг друга подбадривали. Немного не хватает нам. Будем разбираться, просматривать, делать работу над ошибками. Следующую игру будем стараться выигрывать»,— прокомментировал матч главный тренер ХК «Ижсталь» Андрей Шефер, его слова публикует пресс-служба команды.

9 сентября в «Олимпийце» «Ижсталь» встретится с еще одной питерской командой «СКА-Нева».