На главную региона

Гандбольный клуб «Воронеж» сыграл вничью с краснодарским «СКИФом»

Гандбольный клуб «Воронеж» заработал первое очко в рамках чемпионата Суперлиги — в матче с краснодарским «СКИФом». Встреча прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 29:29.

В первом тайме воронежские гандболисты вели и даже могли увезти домой победу, однако уже после финальной сирены «скифовец» Руслан Дашко получил право на свободный бросок, в котором сравнял счет.

Главный тренер «Воронежа» Владислав Калараш рассказал, что команда еще набирается опыта в Суперлиге, работает над «определенными психологическими моментами». По его мнению, краснодарский соперник не был «удобным» для его подопечных, «просто они сыграли, показали, что могут играть».

По итогам встречи «Воронеж» расположился на предпоследнем, 11-м месте турнирной таблицы. «СКИФ» находится на седьмом месте с тремя очками. 18 сентября воронежцы встретятся в гостях со ставропольским «Виктором», который занимает четвертую строчку с шестью очками.

Воронежские гандболисты обеспечили себе место в Суперлиге досрочно, дважды обыграв московскую команду «МССУОР №2 "Академия"» в апреле.