Почти весь матч с «Текстильщиком» футбольная «Сибирь» отыграла в меньшинстве

На последнем месте завершила «Сибирь» первую половину чемпионата Второй лиги в зоне «Золото». В последнем туре первого круга новосибирцы крупно проиграли ивановскому «Текстильщику».

Матч в Иванове 15 сентября завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев. С 18-й минуты после удаления Артема Кузьмина гости играли в меньшинстве, а с 85-й минуты после удаления Кирилла Фольмера доигрывали матч вдевятером.

«Если вы хотели увидеть какой-то структурный футбол, по крайней мере в исполнении нашей команды, то после первого удаления это можно было закончить»,— заметил после игры главный тренер «Сибири» Виктор Тренев.

После девяти матчей «Сибирь» набрала шесть очков и находится на десятом месте в турнирной таблице.