Серия побед подняла «Сибирь» на второе место в конференции «Восток» КХЛ

Хоккеисты «Сибири» одержали четвертую победу подряд в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На этот раз, над китайским клубом «Куньлунь Ред Стар».

Матч прошел в Новосибирске 19 сентября. Решающими в нем стали 15 секунд во втором периоде. В течение этого короткого отрезка хозяева провели две шайбы, доведя счет до 3:0. В заключительной 20-минутке гости одну шайбу отыграли — 3:1.

У «Сибири» отличились Максим Сушко, Сергей Широков и Тревор Мерфи. При этом Сергей Широков отличился в пятом матче подряд. «Нас с Беком и Андреоффом разбили, и теперь все по отдельности зашевелились! В нашем звене с Яковлевым и Коротковым каждый понимает, за что ответственен»,— процитировал бомбардира сайт КХЛ.

После этой победы «Сибирь» с восемью очками поднялась на второе место на «Востоке». На одно больше у идущего на первом месте челябинского «Трактора», но у уральцев на одну проведенную игру меньше. Также по восемь очков набрали нижнекамский «Нефтехимик» и уфимский «Салават Юлаев».