Гандбольный клуб «Воронеж» на выезде крупно уступил «Чеховским медведям»

В матче Суперлиги гандбольный клуб «Воронеж» проиграл на выезде «Чеховским медведям» со счетом 38:25. Эта игра должна была состояться в Воронеже еще в конце августа, но из-за оперативной обстановки была перенесена в Чехов на 22 сентября.

В начале матча «Воронеж» повел в счет с разницей в три очка, однако «Чеховские медведи» быстро отыгрались и вышли вперед. К перерыву гости уступали пять мячей, во втором тайме хозяева довели разницу до 13.

Главный тренер «Воронежа» Владислав Каралаш отметил, что в этом матче «не удалось многое»: «В нападении не получилось сыграть так, как хотелось, защита не всегда помогала». По его словам, «Чеховские медведи» физически мощнее воронежцев, что также сказалось на результате. При этом, добавил господин Каралаш, единственной трудность для новичка Суперлиги является то, что уровень других команд выше.

По итогам пяти туров «Воронеж» все так же располагается на предпоследнем 11-м месте с двумя очками.

Следующий матч будет для команды домашним и первым в Суперлиге. В Воронеже клуб 28 сентября примет «СГАУ-Саратов», который сейчас занимает шестое место.