Воронежский «Факел» на выезде обыграл «Рубин» в Кубке России

Воронежский клуб «Факел» вылетел из Кубка России по футболу

Воронежский футбольный клуб «Факел» одержал первую победу в групповом этапе розыгрыша Кубка России по футболу. В группе D «Пути РПЛ» на «Ак Барс Арена» в Казани команда обыграла на выезде казанский «Рубин» со счетом 0:1.

Единственный гол на 19-й минуте с пенальти забил нападающий «Факела» Владимир Ильин. Судья Ян Бобровский назначил одиннадцатиметровый удар после подсказки системы VAR за игру рукой защитника и капитана «Рубина» Игоря Вуячича. В первом тайме воронежская команда была активнее и острее соперника, переиграв хозяев по всем статьям. После перерыва «Рубин», традиционно для последних матчей, серьезно прибавил в игре, и «Факелу» пришлось много обороняться, но победный счет удалось удержать.

«Факел» заработал три очка, но остался на четвертом месте в группе. Перед последним туром клуб потерял шансы на выход в следующий этап Кубка России. У идущего на третьем месте «Рубина» шесть очков после пяти игр. При равенстве очков казанцы будут выше по показателю личных встреч. Первые два места в группе занимают соответственно петербургский «Зенит» (десять очков) и тольяттинский «Акрон» (восемь), между собой они сыграют 2 октября. В матче заключительного тура группового этапа 22 октября «Факел» примет в Воронеже «Зенит».

Ближайший календарный матч в рамках Российской премьер-лиги «Факел» проведет в воскресенье, 6 октября, на домашнем стадионе против махачкалинского «Динамо». После десяти туров чемпионата России воронежцы с шестью очками занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице.