ЦСКА обыграл «Пари НН» в матче Кубка России по футболу

Московский футбольный клуб ЦСКА одержал победу над «Пари Нижний Новгород» в матче пятого тура группового этапа «Пути РПЛ» Кубка России. Встреча группы С, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:0. За ЦСКА дебютировал боснийский полузащитник Миралем Пьянич.

Первый мяч в ворота «Пари НН» на 49-й минуте забросил хорватский полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович. Второй гол на 61-й минуте обеспечил нападающий Кирилл Глебов.

На 85-й минуте на замену вышел боснийский полузащитник ЦСКА, четырехкратный чемпион Италии в составе «Ювентуса» Миралем Пьянич. Контракт с ЦСКА 34-летний полузащитник подписал 26 сентября. За московский клуб Пьянич выступает в статусе свободного агента.

По итогам матча ЦСКА набрал 11 очков и возглавил таблицу группы С, у «Пари НН» — 1 очко и последнее место в группе. Клубы, занявшие первые два места в каждой группе (A, B, C, D) отправятся в плей-офф «Пути РПЛ». Команды, которые займут третью строчку, продолжат играть в «Пути регионов». В финале Кубка России встретятся победители «Пути РПЛ» и «Пути регионов». Действующий победитель Кубка России — «Зенит».

Подробнее об интересе к российскому футболу — в материале «Ъ» «ВЦИОМ все понятно».