На главную региона

«Салават Юлаев» проиграл китайскому «Куньлуню»

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» потерпел третье поражение в регулярном чемпионате КХЛ, уступив в домашнем матче пекинской команде «Куньлунь Ред Стар» со счетом 2:5. Для «Куньлуня» это четвертая победа в сезоне.

Первый период матча на «Уфа-Арене» завершился без забитых шайб. По итогам второй двадцатиминутки уфимцы вели в счете 2:0 после шайб Данила Алалыкина (в большинстве, ассистенты — Егор Сучков и Владислав Ефремов) и Джошуа Ливо (ассистировали Динар Хафизуллин и Александр Хмелевский).

Разгромом для «юлаевцев» обернулся третий период, в котором гости забросили в ворота Александра Самонова четыре шайбы, после чего место в воротах занял Семен Вязовой. Пятый гол был забит в пустые ворота «Салавата Юлаева».

С 12 очками в девяти играх команда Виктора Козлова занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Следующая игра «Салавата Юлаева» пройдет 8 октября в Москве против ЦСКА.