«Наставник "Астон Виллы" еще раз показал, на что способен»

Владимир Осипов — о неожиданных результатах второго тура ЛЧ

В Лиге чемпионов грянули первые сенсации. В рамках второго тура мадридский «Реал» уступил на выезде французскому «Лиллю» (0:1). С таким же счетом «Бавария» проиграла в Бирмингеме английскому клубу «Астон Вилла». За развитием событий на футбольных полях Европы следил спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.

Второй день в Лиге чемпионов получился не таким результативным как первый. Хотя без разгромов и в этот раз не обошлось. Например, «Бенфика» неожиданно крупно обыграла «Атлетико» (4:0). После чего даже брутальный наставник мадридцев Диего Симеоне расплакался. Но главные неожиданности ждали поклонников футбола на других аренах. В Бирмингеме, где «Бавария» встречалась с «Астон Виллой», случилось то, что сложно себе представить. Мюнхенский клуб так и не смог забить. А вот хозяева отправили в ворота своего именитого соперника аж два мяча. Правда, первый из офсайда, зато второй по всем правилам. В этом эпизоде грубо ошибся вратарь гостей Мануэль Нойер, что отметил комментатор Александр Елагин.

Стоит сказать, что до этого поражения клуб из Мюнхена не проигрывал на групповых стадиях Лиги чемпионов 41 матч. Наставник «Астон Виллы» Унаи Эмери, тот самый, которого Артем Дзюба называл «тренеришкой», еще раз показал, на что способен.

Но если в победу британской команды все-таки можно было поверить, то поражение «Реала», который встречался с французским «Лиллем», казалось фантастикой. Звезды Мадрида, как всегда, не спешили включаться, а на последних минутах перового тайма получили пенальти в свои ворота, после чего «Лилль», к радости переполненных трибун, повел в счете.

Казалось, после перерыва все изменится. Карло Анчелотти даже выпустил Килиана Мбаппе, хотя перед игрой говорили, что у нападающего травма. Но не помогло. «Лилль» одержал победу (1:0), и совершенно заслуженно. А на фоне неудач «Баварии» и «Реала» поражение «Лейпцига» от «Ювентуса» (2:3) выглядит не таким уж невероятным. Хотя этот матч получился по-настоящему огненным и, пожалуй, самым зрелищным. «Старая синьора» дважды уступала в счете, потеряла основного вратаря, который получил красную карточку, но в итоге забрала три очка.

А вот «Монако» на выезде не смог справиться с загребским «Динамо». Встреча завершилась вничью (2:2). Причем до 75-й минуты гости уступали два мяча. Александр Головин вышел в стартовом составе, ничем себя не проявил и был заменен. Ждать от команды, где играет российский полузащитник, больших свершений не стоит, уверен футбольный аналитик Константин Клещев: «Ребята, которые радовали поклонников "Монако" в игре против "Барселоны", очень молоды. И Эльесс Бен Сегир, и Манес Аклиуш, и Глен Камара — им всем по 20 лет и меньше. А такие команды, где на решающие позиции выдвигается молодежь, стабильностью порой не отличаются. Как бы к "Монако" это тоже не приклеилось».

Теперь о Лиге чемпионов мы вспомним только в конце месяца. И в третьем туре нас ждет по-настоящему громкое противостояние «Барселона»—«Бавария», которого после неудачного выезда мюнхенцев в Бирмингем наверняка будут ждать еще больше.

С нами все ясно — Telegram-канал "Ъ FM".