«Зенит» обыграл «Оренбург» благодаря голу Густаво Мантуана с пенальти

Петербургский «Зенит» обыграл «Оренбург» в рамках 11-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на «Газпром Арене», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В первом тайме сине-бело-голубые регулярно создавали опасные моменты у ворот Богдана Москвичева, однако забить в ворота уральцев так и не смогли.

Матч между командами «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Оренбург» на стадионе «Газпром Арена». Вратарь оренбуржцев Богдан Москвичев (в центре)

Во второй 45-минутке главный тренер петербуржцев Сергей Семак сделал ряд замен, чтобы освежить игру. Так в игру вместо Андрея Мостового и Клаудиньо вошли Педро и Александр Ерохин. Последнего на 58-й минуте уронили в штрафной «Оренбурга», за что судья назначил пенальти. К мячу подошел Густаво Мантуан, который уверенно пробил в правый от себя угол.

Следом на замену вышел и Артур, который внес свою ноту в обострение игры, однако с его ударом в ближний угол Москвичев справился. В итоге минимальная победа и временное первое место в турнирной таблице. Прямые игры конкурентов сине-бело-голубых в лице «Локомотива» и «Краснодара» пройдут 6 октября.

Ранее «Ъ-СПб» сообщал, что сине-бело-голубые в кубковой игре разгромили тольяттинский «Акрон» со счетом 5:1. Дубль на свой счет записал Артур.