«Сокол» проиграл «Ротору» в волжском дерби

Саратовский футбольный клуб «Сокол» уступил волгоградскому «Ротору» в домашнем матче Первой лиги России со счетом 0:1. Единственный гол на 27-й минуте забил Михаил Мальцев, бывший игрок «Сокола», реализовавший штрафной удар.

Главный тренер «Сокола» Алексей Бага выразил недовольство игрой команды в первом тайме, назвав ее «непрофессиональной». По его словам, игроки не проявили должного отношения к своей работе, что не соответствует уровню команды, которая стремится к выходу в более высокую лигу.

«Профессионалы, которые зарабатывают деньги и хотят потом играть в лиге выше и в других командах, не должны так играть дома после оплеухи в Новороссийске»,– заявил господин Бага.

Главный тренер «Ротора» Денис Бояринцев, ранее возглавлявший «Сокол», отметил, что рад победе, но по-прежнему болеет душой за Саратов: «Я благодарен ребятам, что они смогли переломить эту затяжную серию. Получилось так, что это произошло в Саратове, как бы я ни любил этот город. Я все равно всегда буду болеть душой за Саратов, но вся борьба еще впереди».

В турнирной таблице Первой лиги «Сокол» занимает 13-е место с 15 очками. Следующий матч саратовская команда проведет во вторник, 15 октября, в рамках Кубка России против «Урала».

Поражение в дерби может стать отправной точкой для переосмысления стратегии «Сокола» и усиления работы над ошибками, чтобы улучшить результаты в оставшихся матчах сезона.