На главную региона

СКА одержал вверх над ЦСКА в армейском дерби

Петербургский СКА в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ добыл непростую победу над одним из самых принципиальных противников — московским ЦСКА. Встреча, проходившая в Ледовом дворце, завершилась со счетом 5:4.

Хоккеисты СКА после победы над ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

В основное время матча соперники забили друг другу по четыре шайбы. За «невских армейцев» отличились Тони Деанжело, Сергей Плотников, Арсений Грицюк и Василий Глотов. Гости из столицы ответили шайбами Алексея Чуркина, Прохора Пролтапова, Егора Фатеева и Максима Соркина. Все голы в этой игре состоялись в формате 5х5.

В овертайме сильнее оказались хозяева площадки. На 63-й минуте встречи защитник Александр Никишин точно попал в дальний угол ворот. Благодаря этой победе СКА сохранил второе место на Западе, в его активе 23 балла. Отставание от лидирующего «Локомотива» составляет пять очков.

Ранее «Ъ» сообщал о победе СКА над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 3:2. Тогда победу подопечным Романа Ротенберга принес буллит в овертайме. Исполнил его лидер петербуржцев Евгений Кузнецов.