На главную региона

«Зенит» разгромил «Акрон» в РПЛ на глазах у Дзюбы

Петербургский «Зенит» обыграл тольяттинский «Акрон» в рамках 12-го тура РПЛ. Встреча, проходившая в Самаре, завершилась со счетом 5:0 в пользу сине-бело-голубых.

Футболисты «Зенита» после победы над «Акроном» в рамках 12-го тура РПЛ

Дубль на свой счет записал вингер Андрей Мостовой, которому наставник петербуржцев Сергей Семак доверил место в стартовом составе. Игрок сборной России по футболу отличился на 16-й и 39-й минуте игры.

Под самый занавес первого тайма до разгромного счет довел Матео Кассьерра. Во второй 45-минутке «Зенит» сбавил обороты, однако без забитого мяча не обошлось. На 52-й минуте с передачи Клаудиньо отличился аргентинец Лусиано Гонду.

На 75-й минуте хозяева поля и вовсе остались в меньшинстве. За фол против автора четвертого забитого мяча красную карточку получил Константин Савичев. Оставшись вдесятером «Акрон» рассыпался, чем воспользовался вышедший на замену Артур — 5:0.

Отметим, что болельщики в этой встрече ждали яркого выступления лидера «Акрона» и экс-нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, однако форвард получил травму и был заменен на 7-й минуте встречи.

Таким образом сине-бело-голубые временно поднялись на первую строчку РПЛ, в их активе 29 баллов. Однако у «Краснодара» и «Локомотива», которые отстают от подопечных Семака на два очка, есть по игре в запасе.

Ранее «Ъ-СПб» писал, что петербургский клуб громил «Акрон» и в Кубке России. Так 2 октября на своем поле сине-бело-голубые победили со счетом 5:1.