Два мирных жителя пострадали при атаках БПЛА в белгородском Шебекине
Гладков: двое мужчин пострадали в Шебекине при атаке дронов
В результате атаки дронов в городе Шебекино Белгородской области пострадали два человека. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
При «детонации первого дрона о дорожное покрытие» мужчина получил минно-взрывную травму и слепое осколочное ранение грудной клетки. Он обратился в Шебекинскую центральную райбольницу. После оказания медпомощи его планируют перевести в горбольницу №2 в облцентре.
Еще один мужчина получил минно-взрывную травму и слепое осколочное ранение спины при атаке второго БПЛА. Бойцы теробороны доставили его в Шебекинскую ЦРБ. Пациенту оказали медпомощь и отправили его на амбулаторное лечение.
В городе повреждены фасад и остекление коммерческого объекта, посечены осколками четыре легковых автомобиля. Информация о последствиях уточняется.