Спортсменка из Ижевска заняла 2-е место в чемпионате России по велоспорту

Спортсменка школы олимпийского резерва «Импульс» Анна Миролюбова из Ижевска стала серебряным призером чемпионата России по велосипедному спорту. Об этом сообщили в управлении по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации столицы Удмуртии.

Фото: vk / izhevsk_molodoy

Фото: vk / izhevsk_molodoy

Соревнования по велокроссу проходили в селе Архипо-Осиповка Краснодарского края. В женской гонке «элита» приняли участие 20 спортсменок из 10 регионов страны. Титул чемпионки России завоевала Алина Карлова из Чувашии.

Шестой результат на всероссийских соревнованиях по велокроссу среди юношей 15-16 лет показал ижевчанин Артем Варанкин.

«Спортивную подготовку спортсмены проходят у тренера-преподавателя Александра Николаевича Стрелкова. Несколько дней назад воспитанники школы "Импульс" также принимали участие в пятом этапе "Тетка Камбала" международной серии ФВСР по велокроссу в "элите". Тогда Анна Миролюбова завоевала золотую медаль. В гонке среди мужчин шестерку сильнейших замкнул ижевский спортсмен Данил Москвин. Сезон у велосипедистов только начался, так что ожидаем от наших спортсменов новых побед»,— прокомментировал начальник управления по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Ижевска Сергей Гусев.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...