СК просит передать дело мигранта, сбившего насмерть преподавателя вуза в Ижевске
Уголовное дело с участием мигранта, который в Ижевске насмерть сбил преподавателя вуза, взял на контроль глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по республике, ведомство ходатайствует перед органами прокуратуры о передаче материалов дела в свое производство.
Фото: 1-й отдел Госавтоинспекции Удмуртии
В пресс-службе МВД по региону добавили, что возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подозреваемый — 34 летний предприниматель. По статье предусматривается до пяти лет лишения свободы.
Напомним, утром 31 января водитель автомобиля BMW X5 насмерть сбил преподавателя УдГАУ Елену Шляпникову, переходившую дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе около Центральной мечети. От полученных травм она скончалась на месте.