Бывший единоросс Михаил Горин стал замминистра ЖКХ Тамбовской области

Заместителем министра топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Тамбовской области стал экс-единоросс из Владимирской области Михаил Горин. Об этом «Ъ-Черноземье» рассказали в правительстве региона. Там не смогли оперативно ответить на вопрос о том, когда он приступил к должности.

По данным Rusprofile.ru, с декабря 2015 года по октябрь 2019-го господин Горин руководил Киржачским районом Владимирской области. В 2019 году ряд владимирских СМИ написал о протестах против строительства мусорного полигона в Филипповском лесу. В конце мая того же года на сайте администрации муниципалитета вышло обращение экс-главы, в котором он сообщил о прекращении своего 17-летнего членства в партии «Единая Россия». В нем он заявил, что с подачи некой инициативной группы, журналисты стали причислять его к «лоббистам» строительства полигона.

В середине января врио губернатора Тамбовской области Евгений Первышов назначил и.о. министра ТЭК и ЖКХ Константина Шульгина. С января 2023 года ведомством руководила Елена Бабикова, в отношении которой суд рассматривает уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ, до десяти лет лишения свободы). Она покинула свой пост в декабре 2024-го. После этого ведомство в качестве и.о. возглавляла замминистра — начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Елена Выгузова.

Также в январе свой пост покинула министр экологии и природных ресурсов Алла Албегова. За несколько дней до этого стало известно об увольнении врио вице-губернатора Оксаны Леонгард. Причины отставок чиновниц неизвестны.

Анастасия Колпачева

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...