В социальных учреждениях Перми усилят меры безопасности

В социальных учреждениях, подведомственных департаменту образования, департаменту культуры и молодежной политики, а также комитету по физической культуре и спорту администрации Перми, усилят меры комплексной безопасности. Во всех подведомственных учреждениях также пройдут внеплановые проверки. Такое поручение дал глава Перми Эдуард Соснин.

В связи с последними событиями в образовательных учреждениях городов Российской Федерации специалисты департамента культуры и молодежной политики администрации Перми проверят в подведомственных учреждениях техническую оснащенность и документационную обеспеченность по вопросам антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. В городском департаменте образования сообщили, что согласно введенному особому режиму на территории Прикамья во всех образовательных учреждениях усилен контрольно-пропускной режим. Образовательные учреждения оснащены стационарными и ручными металлоискателями, позволяющими обнаруживать металлические предметы и оружие. Кроме того, у специалистов охранных предприятий есть прямая связь с Росгвардией.

Сотрудники департамента образования администрации Перми с 5 по 12 февраля проведут внеплановые проверки пропускного режима в учреждениях. В контрольных мероприятиях примут участие представители администраций школ, специалисты департамента образования и отделов образования районов, а также работники административно-хозяйственных служб. Кроме того, до 14 февраля в районах Перми будут проведены семинары для специалистов психолого-педагогических служб по восстановительным технологиям отработки конфликтных ситуаций в школьной среде.

Комитет по физической культуре и спорту также организует в подведомственных учреждениях проверку систем пожарной безопасности, экстренного оповещения, эвакуации, тревожной кнопки, видеонаблюдения, охранных систем, металлодетекторов, систем контроля и управления доступом.

Информация по результатам проверок будет представлена главе Перми.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...