Песков переадресовал москвичам вопрос о реконструкции Большого Московского цирка

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался оценивать проект реконструкции Большого Московского цирка. Проект был представлен мэром Москвы Сергеем Собяниным 31 января. По словам господина Пескова, оценивать его должны жители города.

«Мы не можем и не должны оценивать проекты. Проекты должны готовить специалисты и оценивать граждане и жители города по тем предложениям, которые формулируют специалисты из мэрии Москвы»,— сказал пресс-секретарь на брифинге (цитата по ТАСС).

Он добавил, что благодаря усилиям мэрии Москвы столица превратилась в один из лучших городов мира «по комфорту, по красоте, по всему». «Нет никаких сомнений, что все предлагаемые новые проекты — они лишь добавят динамики в развитие этого чудесного города»,— сказал господин Песков.

Согласно проекту реконструкции, комплекс цирка будет состоять из здания в форме шатра и вытянутого вспомогательного корпуса, соединенных между собой переходом. Вместимость зрительного зала будет увеличена с 3 тыс. до 5 тыс. мест. Худрук Большого Московского цирка Аскольд Запашный в разговоре с «Ъ» называл концепцию цирка «довольно симпатичной». Он отметил, что сам выбрал бы более «эпатажный» внешний вид, чтобы привлечь большее количество людей.

О реконструкции цирка — в материале «Ъ» «Цирку на Вернадского нашли новые формы».

Полина Мотызлевская

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...