Благоустройство Тверицкого бора отложили на неопределенный срок
В Ярославле отложили благоустройство Тверицкого бора, сообщил мэр города Артем Молчанов на встрече с жителями Заволжского района вечером 6 февраля. Проект, победивший в голосовании жителей в рамках программы «Формирования комфортной городской среды» в 2023 году, не будет реализован в ближайшее время.
В 2024 году власти заявили о необходимости проектирования работ на особо охраняемой природной территории. Предполагалось, что стоимость работ составит около 250 млн руб. Жителям показали эскиз с пятью входными группами, парковками, модернизированными спортивными площадками и местами для выгула собак.
На встрече с мэром жительница района рассказала, что жители выступают против работ в бору. Артем Молчанов подтвердил, что никакие работы по благоустройству не будут проводиться ни в текущем, ни в следующем году, кроме традиционного субботника. Мэр добавил, что судьба проекта пока остается неизвестной.