Бастрыкин потребовал доклад о драке мужчины с второклассниками в Екатеринбурге
Председатель СКР Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела в отношении отца школьника, который избил двух одноклассников сына в Академическом районе Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе ведомства. У одного из учеников диагностировали компрессионный перелом грудного позвонка.
Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ
Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ
По данным Е1.ru, ученик второго класса школы №181 пожаловался отцу на оскорбления одноклассников. Мужчина встретился с детьми около школы: одного ударил по лицу, второго — уронил на землю. В ДГКБ №9 врачи обнаружили травму у одного из учеников. Родители школьника отказались от госпитализации ребенка и написали заявление в полицию.
Следственные органы СКР по Свердловской области возбудили уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Доклад о ходе его расследования генералу Бастрыкину представит и.о. руководителя ведомства по региону Константин Мирошниченко.