Мошенники начали применять новую схему перед 14 февраля
В преддверии 14 февраля в Татарстане и других регионах распространяется новая схема мошенничества. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале УБК МВД России.
По данным ведомства, неизвестные под видом курьеров привозят цветы от «тайного поклонника» и просят продиктовать код из SMS якобы для отчетности о доставке заказа. На самом деле так они получают доступ к личным данным граждан.
Также мошенники создают фейковые сайты доставки цветов, подарков и покупки товаров известных брендов для кражи денег у покупателей.
Кроме того, в социальных сетях и мессенджерах неизвестные создают поддельные аккаунты, знакомятся с пользователями для романтического общения, а затем под разными предлогами начинают выманивать у собеседников денежные средства.
Ранее сообщалось, что житель Набережных Челнов потерял 1,3 млн руб., общаясь с мошенниками.