На Урале введут в оборот почти 10 тыс. гектаров сельхозземель
В Свердловской области в 2025 году планируется ввести в сельскохозяйственный оборот почти 10 тыс. га неиспользуемых земель, сообщили в пресс-службе правительства области.
Фото: Александр Подгорчук, Коммерсантъ
Фото: Александр Подгорчук, Коммерсантъ
После проведения межевания и кадастровых работ на невостребованных землях, администрации муниципалитетов передадут их в пользование аграриям.
Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Анна Кузнецова отметила, что в 2025 году на увеличение посевных площадей будет направлено 8,7 млн руб.
Первые 2,1 тыс. га будут введены в оборот в Туринском муниципальном округе. На эти цели направлено около 1 млн руб.
Для получения субсидий на вовлечение новых земель в оборот муниципалитеты направляют заявки в Минсельхоз России, где они рассматриваются на конкурсной основе.