Нижегородский мэр рассчитывает на запуск прямых авиарейсов в Сухум в 2025 году

Прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода в столицу Абхазии Сухум планируют запустить в 2025 году. Об этом нижегородский мэр Юрий Шалабаев сообщил в своем Telegram-канале 12 февраля.

Сегодня господин Шалабаев посетил Сухум с рабочим визитом, и на встрече с руководством абхазской столицы стороны подписали дорожную карту о сотрудничестве в 2025 году, включающую более 60 мероприятий.

«Сейчас проводим работу по субсидированию прямых авиаперелетов из Нижнего Новгорода в Сухум. Свою роль в этом сыграли несколько ключевых факторов: большой интерес нижегородцев к отдыху в Абхазии и сухумцев — в Нижнем, начало работы после многих лет простоя собственного аэропорта в Сухуме, и, конечно, наши крепкие партнерские отношения и искренняя заинтересованность обеих сторон в их развитии»,— прокомментировал мэр.

Сейчас идут переговоры с авиакомпаниями, которые возьмутся за авиаперевозки по новому направлению. Мэр Нижнего Новгорода рассчитывает, что в ближайшее время необходимые договоренности будут достигнуты.

Исполняющий обязанности главы администрации Сухума Алхаз Лагвилава подчеркнул, что решение о запуске прямых рейсов сыграет ключевую роль в том, чтобы городам стать еще ближе. По его словам, со стороны сухумцев есть большой запрос на посещение Нижнего Новгорода.

Галина Шамберина

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...