В Березовском открылся новый цех по выпуску рентгенозащитного оборудования

Уральский производитель «Промет-Урал» запустил новый цех по выпуску рентгенозащитного оборудования в Березовском (Свердловская область), сообщили в правительстве области.

В открытии приняли участие заместитель губернатора Дмитрий Ионин и глава Березовского муниципального округа Евгений Писцов.

«”Промет-Урал” выполняет важную функцию — импортозамещает продукцию в медицинской сфере и атомной отраслях. Проект нового производства реализован при поддержке Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области в самые сжатые сроки»,— отметил Дмитрий Ионин.

«Промет-Урал» работает с 2014 года и является одним из ведущих производителей рентгенозащитных изделий, используемых в рентгенкабинетах для защиты врачей и пациентов от излучения. Компания занимает около 40% российского рынка в своей отрасли. На своей первой площадке компания выпускала около двух тыс. рентгенозащитных конструкций и несколько десятков медицинских изделий в год.

Новый цех площадью 1150 кв. м оборудован российскими автоматическими станками и позволит выпускать пять тысяч единиц конструкций в год. В строительство и запуск производства было инвестировано 60 млн руб. и создано 35 рабочих мест.

Директор «Промет-Урал» Максим Пискулев отметил, что на новой площадке будет происходить полный цикл изготовления — от проектирования до производства готового изделия.

Ранее «Ъ-Урал» сообщал об участии «Промет-Урал» в выставке «Иннопром-2024». В прошлом году компания заключила договор на поставку рентгенозащитных очков в ОАЭ при содействии Агентства по привлечению инвестиций.

Полина Щуцкая

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...