В поселке Ильском введут локальный режим ЧС
В поселке Ильском Северского района введут локальный режим ЧС в границах пострадавших домов, для того чтобы помочь жителям в восстановлении имущества. Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
Фото: Алексей Смагин, Коммерсантъ
Фото: Алексей Смагин, Коммерсантъ
По поручению губернатора Вениамина Кондратьева и. о. главы муниципалитета Дмитрий Малов организует работы по восстановлению домов и оказанию помощи жителям поселка. По результатам проверки заявок, после атаки беспилотников были повреждены 15 домов. В трех из них повреждения оказались серьезными: треснули стены и значительно разрушена кровля. Жильцы этих домов были вынуждены временно переехать к родственникам. В остальных домах повреждения были менее значительными, в основном выбиты оконные стекла.
Ущерб, нанесенный в результате происшествия, начали фиксировать специальные комиссии. Жители продолжают сообщать о повреждениях своих домов. Как сообщили в оперштабе, каждая заявка будет рассмотрена специалистами.