В Дагестане возбудили дело против грабителя, стрелявшего в полицейских

Уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции (ст. 317 УК РФ) возбуждено в Дагестане в отношении 31-летнего жителя Хивского района, который попытался выстрелить в сторону сотрудника полиции. В минувшую субботу, 15 февраля, было совершено разбойное нападение на продуктовый магазин в городе Дагестанские Огни. Угрожая кассиру пистолетом, грабитель потребовал выдать ему деньги из кассы. Забрав около 70 тыс. руб., преступник скрылся.

Однако в течение получаса была установлена личность подозреваемого, его объявили в розыск. На АЗС близ села Хучни Табасаранского района (в 42 км от Дагестанских Огней) сотрудники полиции, получившие ориентировку на подозреваемого и автомобиль, подошли к машине и потребовали от водителя предъявить документы. В ответ он достал из салона автомобиля оружие и, перезарядив его, попытался выстрелить в сторону сотрудника полиции.

«При пресечении противоправных действий подозреваемый был ранен и доставлен в больницу,— сообщили в республиканском управлении Следственного комитета России.— При отсутствии медицинских противопоказаний с ним будут проводиться необходимые следственные действия».

Юлия Рыбина, Махачкала

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...