Проезд через КПП «Верхний Ларс» закрыли для всех видов транспорта из-за непогоды
Федеральная таможенная служба России сообщила о приостановке движения всех видов транспорта через пункт пропуска «Верхний Ларс» на границе с Грузией из-за ухудшения погодных условий. Запрет введен в направлении выезда из России.
«Верхний Ларс» — контрольно-пропускной пункт, расположенный в Республике Северная Осетия—Алания. Дорога, ведущая через КПП, соединяет Россию и Грузию и является единственным сухопутным переходом, по которому можно попасть в эти страны.
Ограничивать проезд через пункт пропуска на российско-грузинской границе начали вечером 16 февраля. Сначала запрет касался только большегрузного автотранспорта, теперь же проезд запрещен для легковых и грузовых автомобилей.
Накануне, 17 февраля, в Северной Осетии ввели режим чрезвычайной ситуации. Глава республики Сергей Меняйло говорил, что в случае запрета на проезд для грузовиков в местах скопления транспорта организуют пункты обогрева, будут дежурить бригады скорой помощи. По данным МЧС, сегодня в Северной Осетии прогнозируется небольшой снег, местами туман и гололедица. Сохраняется высокая вероятность аварий в электроэнергетических системах.