Ярославскому экс-министру продлили арест
Кировский районный суд Ярославля продлил арест бывшему министру цифрового развития Ярославской области Александру Королеву. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.
Фото: Министерство цифрового развития ЯО
Фото: Министерство цифрового развития ЯО
Господин Королев оставлен под стражей до 21 апреля 2025 года. Напомним, что он обвиняется по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Александр Королев занимал пост министра с января 2023 года по сентябрь 2024 года. Следствие считает, что с мая по декабрь 2024 года министр обеспечивал победу в тендерах на реализацию госконтрактов в области информационной безопасности и информационных технологий, за что получал взятки. В момент задержания он уже не являлся ярославским министром и занимал пост директора департамента по эксплуатации ФКУ «Государственные технологии».