Строительство кампуса «Меркурий» в Рыбинске может начаться в 2025 году
Строительство кампуса «Меркурий» в Рыбинске может начаться в 2025 году. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
Визуализация кампуса "Меркурий"
Фото: Михаил Евраев, Telegram
Визуализация кампуса "Меркурий"
Фото: Михаил Евраев, Telegram
20 февраля регион посетил помощник президента Николай Патрушев. В том числе он вместе с главой региона приехал в РГАТУ, на базе которого будет строиться кампус. Там состоялось расширенное заседание на тему подготовки кадров.
«Кампус мирового уровня "Меркурий" в Рыбинске даст мощный стимул для развития города и кадрового потенциала всего региона. Надеемся приступить к строительно-монтажным работам уже в этом году»,— написал губернатор.
Михаил Евраев рассказал, что поступило предложение реализовать пилотный проект бесшовной системы образования, то есть объединить на базе кампуса школу и детсад, расположенные рядом. Губернатор поддержал инициативу и предположил, что ее реализация может стать примером для других регионов.
«Ъ-Ярославль» сообщал, что подрядчиком по разработке проектно-сметной документации для кампуса «Меркурий» в Рыбинске является ГУП «Татинвестгражданпроект» из Казани. Проектирование должно завершиться в апреле 2025 года. Стоимость строительства кампуса предварительно оценивается в 12 млрд руб.