В работе нижегородского общественного транспорта выявили 90 нарушений

Сотрудники ГАИ в Нижнем Новгороде выявили 90 нарушений в работе водителей пассажирского транспорта. Во время профилактического мероприятия «Общественный транспорт» сотрудники ГАИ проверяли, как водители соблюдают правила дорожного движения и нормативно-правовые акты по обеспечению безопасности пассажиров.

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

Среди выявленных нарушений 25 связаны с движением общественного транспорта с открытой дверью, 18 — с управлением транспортом водителем, не пристегнутым ремнем безопасности. В 15 случаях водители нарушили правила маневрирования. Также водителей уличили в том, что они пользуются телефонами во время движения, с нарушением проезжают по пешеходным переходам или на запрещающий сигнал светофора, номерные знаки на их автобусах не читаются.

Также вовремя проверки выявили 17 автобусов, которые вышли в рейс с техническими неисправностями, в том числе — тормозных систем.

В отношении 16 должностных лиц автопредприятий вынесены определения о возбуждение дел об административных правонарушениях. Также к ответственности привлекли 119 водителей.