«ФСК Регион» может поучаствовать в создании парка «Мещерское озеро»
В правительстве Нижегородской области планируют провести переговоры о создании парка «Мещерского озеро» в рамках государственно-частного партнерства. Как отмечено в презентации региональных проектов, с которой ознакомился «Ъ-Приволжье», инициатором частной концессионной инициативы по созданию парка на Мещерском озере выступил девелопер «ФСК Регион». Конкурс на право заключения концессии с Нижегородской областью может состояться в октябре 2025 года.
Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ
Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ
На берегах озера планируется создать зону с аттракционами и колесом обозрения, благоустроенные пляжи, пешеходные маршруты и велодорожки, торговые точки. По дорожной карте срок проведения работ составит полтора года, сдать новый парк «Мещерское озеро» в эксплуатацию предполагается во втором квартале 2027 года.
Добавим, что еще в 2023 году «ФСК Регион» заявил о планах создания развлекательных парков в десяти городах России, в том числе в Нижнем Новгороде.