Белгородский оперштаб рекомендовал вузам перейти на очное обучение
Оперативный штаб Белгородской области принял решение рекомендовать вузам перейти к очному формату обучения. При этом необходимо соблюдать все меры обеспечения безопасности, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Соответствующее решение направлено в Минобрнауки, добавил он.
Вячеслав Гладков
Фото: Андрей Архипов, Коммерсантъ
Вячеслав Гладков
Фото: Андрей Архипов, Коммерсантъ
В феврале господин Гладков заявил, что оперштаб региона принял решение вывести часть школ с дистанционного обучения. При этом опасность остается, и в случае ухудшения обстановки образовательные учреждения вернутся в дистанционный формат.
В Белгородской области действует режим контртеррористической операции. Власти из-за оперативной обстановки ввели смешанную систему образования в вузах, которая предполагает в том числе дистанционный формат.
Сегодня, 5 марта, Вячеслав Гладков сообщал, что вооруженные силы Украины за прошедшие сутки атаковали шесть муниципалитетов региона с помощью как минимум 36 боеприпасов и 36 БПЛА. В результате никто не пострадал, разрушения получили шесть частных домовладений.