Владимир Грибанов завершил работу по погашению долга КС Банка полностью
10 января 2025 года Арбитражным судом Республики Мордовия вынесено определение о завершении процедуры конкурсного производства в отношении АО «КС БАНК». Определение вынесено в связи с полным возвратом клиентам банка денежных средств, который осуществлен менее чем за три года с даты введения процедуры банкротства.
Указанный результат достигнут за счет эффективного управления государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» активами банка и действий Владимира Ивановича Грибанова, который предоставил денежные средства для окончательного расчета с кредиторами, что значительно сократило сроки возврата денег клиентам.
Рассказывая о примерах урегулирования задолженности бывшими собственниками банков, генеральный директор Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников в интервью «Ъ» подчеркнул, что Владимир Грибанов погасил долг банка, потому что считал это своей обязанностью и долгом чести перед кредиторами.
4 марта 2025 года по заявлению Центрального банка России АО «КС БАНК» исключено из ЕГРЮЛ, что свидетельствует о полном и окончательном прекращении всех действий со стороны уполномоченных органов.
Владимир Иванович Грибанов после отзыва у АО «КС БАНК» лицензии на сессии Государственного собрания Республики Мордовия публично гарантировал клиентам полный возврат денежных средств, теперь очевидно, что свое слово он сдержал.
ООО «ПЛАТЕЖНЫЙ ЦЕНТР»
Реклама