Под Нижней Турой произошло ДТП с газовозом
На 228 км трассы Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов произошла авария с участием грузовой машины, перевозящей газ, сообщили в пресс-службе свердловской Госавтоинспекции.
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
Предварительно установлено, что 21-летний водитель ВАЗ-2110 ехал от Екатеринбурга в сторону Серова на большой скорости, потерял управление и вылетел на встречную полосу. Он столкнулся с грузовой машиной Sitrak, перевозившей газ, за рулем грузовика находился 37-летний водитель. Газовоз съехал в кювет и опрокинулся, утечки газа не случилось.
Оба водителя и пассажир легкового авто пострадали, их доставили в больницу для оказания помощи. Госавтоинспеция назначила проверку по факту аварии.
Напомним, за сутки 12 марта в Свердловской области произошло 101 ДТП. Основными причинами аварий стали несоблюдение скоростного режима, игнорирование правил очередности проезда, недостаточная дистанция между автомобилями и невнимательность водителей.