На Кубани осужденная за убийство сына мать попросилась в зону СВО
Жительница Краснодарского края, приговоренная к 18 годам колонии за убийство 5-летнего сына, Алена Бугаркова заявила о намерении отправиться в зону спецоперации. Об этом сообщают «АиФ-Юг» со ссылкой на мать фигурантки, опекающей ее оставшихся детей.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
В 2023 году в Краснодаре суд признал женщину и ее супруга виновными в убийстве ребенка. Согласно материалам следствия, мальчика систематически избивали, а после смерти закопали возле реки Кубань, инсценировав его исчезновение. Суд приговорил отчима к 22 годам лишения свободы, а мать — к 18 годам. Позднее фигурантке сократили срок на месяц и отменили принудительные работы.
По словам бабушки погибшего мальчика, ее дочь сообщила мужу на судебном заседании о намерении отправиться в зону СВО. Однако дальнейшая судьба этого заявления неизвестна.
Как пояснила женщина, отчим погибшего ребенка не может претендовать на подобный перевод из-за отсутствия российского гражданства — фигурант является уроженцем Казахстана.