В Саратовской области сбили БПЛА
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что над регионом силами противовоздушной обороны уничтожены беспилотники. Режим опасности атаки дронов снят. Он действовал с 23:01 мск 13 марта до 1:24 мск, 14 марта. О последствиях не сообщается.
На фоне атаки беспилотников работу приостанавливал аэропорт Саратова (Гагарин). Воздушная гавань с 22:30 мск до 1:00 мск не принимала и не отправляла авиарейсы, сообщила пресс-служба Росавиации. В период действия ограничений на запасной аэродром был направлен один самолет.
По данным Минобороны, вечером накануне,13 марта, средства ПВО сбили три дрона над Воронежской областью и один — над Белгородской. По предварительным данным губернатора Воронежской области Александра Гусева, пострадавших и разрушений в результате атаки нет.
В ночь на 11 марта над территорией России сбили 343 беспилотника, в том числе 91 — над Москвой и Подмосковьем. Еще 126 БПЛА уничтожено над Курской областью. В Подмосковье погибли три человека, 20 пострадали. В Белгородской области погиб один человек, шесть пострадали.
Подробнее — в материале «Ъ» «Атака дронов задела мирные цели».