Бастрыкин поручил доложить об отлове бродячих собак в Солнечном
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о неприятии мер к отлову бродячих собак в микрорайоне Солнечный в Екатеринбурге. Об этом сообщили в информационном центре СК России.
Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ
Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ
Возле жилых домов в микрорайоне Солнечный живет стая бродячих собак, следует из сообщения, при этом администрация района принимает мер к их отлову. Собаки, по данным СК, проявляют агрессию к людям, из-за чего жителям района приходится носить с собой индивидуальные средства защиты.
Руководитель СУ СК по Свердловской области Богдан Францишко должен предоставить доклад о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении председателю Следственного комитета.
Ранее Александр Бастрыкин запросил доклад по делу о массовом отравлении школьников в СУНЦ УрФУ. У 31 одного человека, в том числе одного взрослого, диагностировали острый гастроэнтерит.