В Краснодаре ожидается резкое похолодание
На юге европейской части России ожидается резкое похолодание. Со вторника дневная температура воздуха снизится на 10–15 градусов, достигнув отметки около +10 градусов, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Фото: Алексей Смышляев, Коммерсантъ
Фото: Алексей Смышляев, Коммерсантъ
По его словам, в выходные в Краснодаре прогнозируется летняя погода — +20…+27 градусов, отсутствие осадков и южный ветер. В понедельник температура останется выше +20 градусов, однако уже во вторник днем похолодает до +10, а в среду и четверг — до +7…+10. Ночью температура приблизится к 0 градусов.
Понижение температуры связано с поступлением холодных воздушных масс с севера, отметил метеоролог. Ожидается, что на большей части европейской России до конца недели сохранится теплая погода, затем начнется постепенное похолодание.